Classifica e Premiazioni Fedeltà

Classifica FINALE e premiazione
SABATO 24 OTTOBRE 2015 ore 16:00
presso la Sede della Podistica Pratese Via G. Braga 55 Tavola di PRATO

Premio ASSIDUITA’ e AMICIZIA
per le categorie UOMO – DONNA e unica VETERANO/ARGENTO

Regolamento : il VINCITORE sarà colui che partecipando a tutte e 4 le gare risulterà il
PIU’ VELOCE delle GARE

1° class. Televisore  LED da 23 ”  2° Class.  Cena per 2 persone  3° Class. Pizza per 2 persone              

Assoluti  1° Maggio 1° luglio Gara a Peso Miglio
Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Tempo FINALE
JAMALI JILALI 52,11 33,12
PICCHI JURY 52,23 34,13
BRACHI ANDREA 55,58 35,47
GIANNI ROBERTO 54,41 11° 36,34 28,11 4,59 1,36,14
CABONI CRISTIANO 53,51 14° 37,29
SPELLETTI ALESSIO 10° 58,33 12° 37,15
Donne  1° Maggio 1° luglio Gara a Peso Miglio
Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Tempo FINALE
DE PASQUALE SILVANA 1,09,23 44,48 35,16 6,19 2,00,30
DAMI FRANCA 1,10,43 47,14
BARTOLI SANDRA 1,11,35 48,04 30° 36,49 6,39 2,06,18
ANZALONE MARIA 15° 1,18,51 19° 52,23
ANICETI MICHELA 1,19,54 51,31
BICCHI CARLA 1,22,16 53,17 54° 43,26 7,26 2,22,59
PARRINI AMBRA 20° 1,23,57 21° 52,42
SCARLINI SARA 26° 1,34,24 26° 1,01,45
Veterani /Argento 1° Maggio 1° luglio Gara a Peso Miglio
Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Classifica di Categoria Tempo Tempo FINALE
MANDO’ MIRCO 55,46 38,23 29,31 5,24 1,39,33
BIANCHI SERGIO 58,17 39,35 29,41 5,24 1,43,18
FALASCA CLAUDIO 59,34 38,56 30,05 5,34 1,44,04
FENARA ALESSANDRO 23° 1,06,12 42,42
LOPEZ GIOVANNI 1,08,53 44,56
LISCI ROBERTO 1,10,15 46,51
SANTINI PIERO 24° 1,23,12 25° 56,43
GRASSI LUIGI 27° 1,25,38 28° 59,36

  l’importante è parteciparvi  sempre…

ci dispiace  per gli ” Amici ” che purtroppo non hanno partecipato  a TUTTE le gare  e che potevano essere dei
VINCITORI nella categoria ASSOLUTI  come : GIANNINI Stefano – TOSETTI Paolo – RAMUNDO Federico –
GENTILUOMO Roberto – VANNUCCINI Mario – NARDELLA  Antonio – BATI Alessandro – IACOVINO Michele –
NARDI  Luca  ecc… e RICORDO che <  l’importante è parteciparvi  sempre… > e non costa nulla