Get Adobe Flash player

Prossimo Evento

Prossimi Eventi

Nessun evento trovato

Calendario Eventi

loader

Login Form

Facebook

Sponsor

Sito creato da:

Classifica la Pratese c'è...anche il 1° Gennaio

CLASSIFICA        GARA         1° GENNAIO 2016

Bellissima giornata di " AMICIZIA "  trascorsa tra " VERI AMICI " che nonostante la nottata di brindisi oltre 150 si sono presentati sul nastro di partenza pere partecipare al "RITROVO "che ormai  da qualche anno è consuetudine della nostra società festeggiare il NUOVO ANNO in

compagnia di amici e " BRINDARE " con loro dopo la corsa ai propositi che ognuno sogna e spera per il futuro dopo aver partecipato alla gara " PARTICOLARE " in quanto avviene un'accoppiamento CASUALE fra tutti i presenti , che tutti apprezzano con piacere, il tutto serve per  cercare di fare arrivare sul podio Atleti che magari non arriveranno mai con i propri tempi ma con l'aiuto di un'amico forte , magari CAMPIONE ,   sia pure solo per una gara  magari riuscirà a salire sul tanto sognato podio.

Questa gara è nata con questo principio e sicuramente non si cambierà, per cui chi vorrà partecipare in futuro sappi che è una gara di " AMICIZIA " e magari potrà per qualcuno essere una gara da ricordarsela in quanto forse sarà la prima e ultima volta che salirà sul podio non solo con le proprie forze ma con un'aiutino di un Campione , che alla gara ci sono SEMPRE.

Poi la mattinata è stata meravigliosa sia per il clima che con gli amici presenti , un ristoro come sempre all'altezza della situazione e anche le premiazioni azzeccate con premi particolari, e non poteva mancare un'adeguato premio di partecipazione , ricordo che l'iscrizione era GRATIS.

Ricordo che le foto sono su Regalami un sorriso  e il video è su Runners .it .....grazie a quanti ci mostrano sempre la loro amicizia ad ogni nostro EVENTO Sportivo , vi aspettiamo alla nostra prossima " FESTA del PODISTA " del 1° Maggio 2016 ...grazie ancora e BUON ANNO  che vi porti come auguratovi stamattina  tante soddisfazioni sportive e tanta salute ..

Classifica a coppie 

Staffetta Pettorale  NENCINI Sport   tempo Pettorale  BIANCO tempo TOTALE CLASS
44 Ernani  Andrea 33,36 Gianni  Roberto 26,15 59,51 1
25 Attucci  Armando 31,26 Ciccone  Gianfranco 28,54 1,00,20 2
46 Battaglia   Salvatore 34,41 Treve   Mattia 26,07 1,00,48 3
34 Falorni   Fabio 32,03 Deiana  Moreno 30,26 1,02,29 4
56 Bossetto  Gianni 29,34 Franchi  Leandro 33,10 1,02,44 5
55 Pastore  Vincenzo 28,23 Boeri  Roberto 34,41 1,03,04 6
28 Rosadi  Massimo 35,10 Mannucci  fabio 28,05 1,03,15 7
69 Sandrelli  Antonio 33,18 Villani   Denis 29,58 1,03,16 8
60 Yerba  Giuseppe 34,05 Frosali  Federico 29,16 1,03,21 9
37 Romaniello  Marco 30,06 Cirri   Stefano 33,52 1,03,58 10
24 Pellegrinotti   Davide 27,39 Ciabatti   Vittorio 36,22 1,04,01 11
68 Zulfanelli  Fabrizio 32,25 Cappelli   Luca 31,43 1,04,08 12
61 Bruno    Graziano 32,43 Degli Esposti Umberto 32,24 1,05,07 13
21 Aresu  Luciana 32,17 Giorgi  Mario 33,27 1,05,44 14
51 Iadevaia   Giacomo 35,12 Santangelo  Santi 31,02 1,06,14 15
59 Carlotti  Sandro 36,12 Rossi  Fabio 30,05 1,06,17 16
48 Cefalà   Domenico 30,38 Melchiorre  Michele 35,41 1,06,19 17
40 Ciampi   Daniela 39,00 Vanello  Mario 37,26 1,06,26 18
26 Biacchessi  Francesco 32,56 Cerace  Mauro 33,41 1,06,37 19
30 Viola   Mario 32,47 D'Onofrio  Antonio 33,56 1,06,43 20
67 Segoni  Laura 34,52 Cornaci  Giovanni 32,38 1,07,30 21
38 Oliva  Michela 37,57 Bozzi  Massimiliano 30,29 1,08,26 22
63 Rosadi  Fausto 31,49 Di Giuseppe  Enzo 36,51 1,08,40 23
52 Campana   Domenico 34,00 Paccosi  Massimo 35,05  1,09,05 24
70 Rosadi  Miria 36,00 Cappelli  Maurizio 33,15 1,09,15 25
33 Baldi   Massimo 38,55 Sciarrillo   Filippo 30,38 1,09,33 26
45 Martelli   Marco 32,02 Fiesoli  Alessandro 37,33 1,09,35 27
62 Rateni   Antonio 36,28 Desii   Lorenzo 33,20 1,09,48 28
31 Fiaschi  Giuliano 40,15 Assirelli   Massimo 29,46 1,10,01 29
36 Grossi  Giacomo 34,50 Portofranco  Felice 35,20 1,10,10 30
54 Bosetto   Riccardo 33,33 Malena Alessio 36,51 1,10,24 31
39 Colantuono  Debora 32,22 Lucchesi   Paolino 40,22 1,12,44 32
47 Gistri    Fabrizio 35,41 Poggesi   Luca 39,53 1,15,24 33
22 Frati  Laura 38,36 Bonomo  Ignazio 38,13 1,16,49 34
41 Tarli   Raffaello 42,20 Vannucci  Valentina 36,31 1,16,51 35
29 Minighetti   Walter 38,44 Di Pietro  Anna 39,29 1,18,13 36
35 Gallo  Virginia 41,42 Mormorunni  Martina 37,33 1,19,15 37
58 Magni   Luca 36,33 Marata   Giovanni 45,01 1,21,34 38
20 Natali  Paolo 50,02 Tani  Nicola 32,01 1,22,03 39
57 Bini   Gianluca 43,16 Peuker  Grit 38,55 1,22,11 40
42 Bessi  Roberto 30,01 Ancello   Tania 53,22 1,23,23 41
73 Brunetti  Barbara 45,10 Meola  Vincenzo 38,18 1,23,28 42
23 Moccia  Raffaele 53,21 Migliori  Fabrizio 32,17 1,25,38 43
50 Proietti   Enzo 49,13 Pettinelli  Mauro 40,22 1,29,35 44
27 Fei   Simona 48,21 Begliomini  Manrica 44,18 1,32,39 45
    Classifica INDIVIDUALE 
    la Pratese c'è…anche il 1° Gennaio
               
        Treve   Mattia 26,07    
        Gianni  Roberto 26,15    
        Pellegrinotti   Davide 27,39    
        Mannucci  fabio 28,05    
        Pastore  Vincenzo 28,23    
        Ciccone  Gianfranco 28,54    
        Frosali  Federico 29,16    
        Bossetto  Gianni 29,34    
        Assirelli   Massimo 29,46    
        Villani   Denis 29,58    
        Bessi  Roberto 30,01    
        Rossi  Fabio 30,05    
        Romaniello  Marco 30,06    
        Deiana  Moreno 30,26    
        Bozzi  Massimiliano 30,29    
        Cefalà   Domenico 30,38    
        Sciarrillo   Filippo 30,38    
        Santangelo  Santi 31,02    
        Attucci  Armando 31,26    
        Cappelli   Luca 31,43    
        Rosadi  Fausto 31,49    
        Tani  Nicola 32,01    
        Martelli   Marco 32,02    
        Falorni   Fabio 32,03    
        Aresu  Luciana 32,17    
        Migliori  Fabrizio 32,17    
        Colantuono  Debora 32,22    
        Degli Esposti Umberto 32,24    
        Zulfanelli  Fabrizio 32,25    
        Cornaci  Giovanni 32,38    
        Bruno    Graziano 32,43    
        Viola   Mario 32,47    
        Biacchessi  Francesco 32,56    
        Franchi  Leandro 33,10    
        Cappelli  Maurizio 33,15    
        Sandrelli  Antonio 33,18    
        Desii   Lorenzo 33,20    
        Giorgi  Mario 33,27    
        Bosetto   Riccardo 33,33    
        Ernani  Andrea 33,36    
        Cerace  Mauro 33,41    
        Cirri   Stefano 33,52    
        D'Onofrio  Antonio 33,56    
        Campana   Domenico 34,00    
        Yerba  Giuseppe 34,05    
        Battaglia   Salvatore 34,41    
        Boeri  Roberto 34,41    
        Grossi  Giacomo 34,50    
        Segoni  Laura 34,52    
        Paccosi  Massimo 35,05    
        Rosadi  Massimo 35,10    
        Iadevaia   Giacomo 35,12    
        Portofranco  Felice 35,20    
        Gistri    Fabrizio 35,41    
        Melchiorre  Michele 35,41    
        Rosadi  Miria 36,00    
        Carlotti  Sandro 36,12    
        Ciabatti   Vittorio 36,22    
        Rateni   Antonio 36,28    
        Vannucci  Valentina 36,31    
        Magni   Luca 36,33    
        Di Giuseppe  Enzo 36,51    
        Malena Alessio 36,51    
        Vanello  Mario 37,26    
        Fiesoli  Alessandro 37,33    
        Mormorunni  Martina 37,33    
        Oliva  Michela 37,57    
        Bonomo  Ignazio 38,13    
        Meola  Vincenzo 38,18    
        Frati  Laura 38,36    
        Minighetti   Walter 38,44    
        Baldi   Massimo 38,55    
        Peuker  Grit 38,55    
        Ciampi   Daniela 39,00    
        Di Pietro  Anna 39,29    
        Poggesi   Luca 39,53    
        Fiaschi  Giuliano 40,15    
        Lucchesi   Paolino 40,22    
        Pettinelli  Mauro 40,22    
        Gallo  Virginia 41,42    
        Tarli   Raffaello 42,20    
        Bini   Gianluca 43,16    
        Begliomini  Manrica 44,18    
        Marata   Giovanni 45,01    
        Brunetti  Barbara 45,10    
        Fei   Simona 48,21    
        Proietti   Enzo 49,13    
        Natali  Paolo 50,02    
        Moccia  Raffaele 53,21    
        Ancello   Tania 53,22    
               
               
        Gara di km 3,5      
               
      Martini    Pamela    
      Galardini Jonathan    
      squalificati perché TUTTI partiti PRIMA